РГЭУ(РИНХ) и ВИАПИ им. А.А. Никонова подписали соглашение о сотрудничестве

РГЭУ(РИНХ) и ВИАПИ им. А.А. Никонова подписали соглашение о сотрудничестве



27 июня 2023
  • Поделиться:

27 июня 2023 года состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» и ФГБНУ «Федеральный научный центр аграрной экономики и социального развития сельских территорий – Всероссийский научно-исследовательский институт экономики сельского хозяйства». ВИАПИ им. А.А. Никонова - один из ведущих российских научно- исследовательских институтов в области аграрной экономики и информатизации АПК.

Институт установил широкие научные связи с ведущими научными центрами России, стран СНГ и дальнего зарубежья, проводит интенсивный обмен научной информацией, организует ежегодные международные конференции и семинары, издает научные труды и научно-консультационный журнал.

Основные направления деятельности связаны с разработкой методологии и практических рекомендаций по земельной, агропродовольственной и сельской политики, новых цифровых технологий в АПК.

Соглашение подписали ректор РГЭУ(РИНХ) Елена Макаренко и руководитель ВИАПИ им. А.А. Никонова Александр Петриков.

Инициатором подписания выступила кафедра Анализа хозяйственной деятельности и прогнозирования, заведующая кафедрой – член- корреспондент РАН Людмила Усенко. На кафедре ведется магистерская подготовка в области экономики и экономического анализа в агробизнесе.

Предметом соглашения является проведение совместных научно-исследовательских работ, реализации образовательных, научно-практических проектов и программ.