Очередное заседание Ученого совета РГЭУ(РИНХ)

Очередное заседание Ученого совета РГЭУ(РИНХ)



27 июня 2023
  • Поделиться:

27 июня 2023 года состоялось очередное заседание Ученого совета Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

В начале мероприятия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» и ФГБНУ «Федеральный научный центр аграрной экономики и социального развития сельских территорий – Всероссийский научно-исследовательский институт экономики сельского хозяйства», один из ведущих российских научно- исследовательских институтов в области аграрной экономики и информатизации АПК. Соглашение подписали ректор РГЭУ(РИНХ) Елена Макаренко и руководитель ВИАПИ им. А.А. Никонова Александр Петриков (онлайн).

Далее директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Петр Серов вручил благодарственные письма за организацию и проведение консультативного семинара по актуальным вопросам бухгалтерского учета для главных бухгалтеров подведомственных департаменту по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области учреждений и сотрудников отдела финансового планирования, бухгалтерского учета и отчетности: ректору РГЭУ(РИНХ) Елене Макаренко, декану Учетно-экономического факультета Ирине Кислой, зав.кафедрой бухгалтерского учета Николаю Лабынцеву, преподавателям кафедры Ирине Ткаченко, Наталье Нестеренко, Ирине Белокур.

Руководитель регионального управления ВОД «Матери России Валентина Ласточкина вручила Медаль, посвященную 10-летию Движения «Матери России» ректору РГЭУ(РИНХ) Елене Макаренко, Медаль и Грамоту, подписанную председателем Всероссийского общественного движения «Матери России» Валентиной Петренко члену правления ассоциации «Матери России», заведующей кафедрой гражданского процесса Наталии Федоренко.

Заместитель главы администрации, курирующая вопросы социальной сферы Ирина Панина вручила Почетную грамоту за личный вклад в организацию и проведение социально значимых событий ректору РГЭУ(РИНХ) Елене Макаренко.

В ходе мероприятия ректор университета вручила аттестат профессора по специальности «Региональная и отраслевая и экономика» Наталии Пржедецкой, аттестат профессора по специальности «Менеджмент» Николаю Димитриади, диплом доктора экономических наук Виктории Гузей, дипломы кандидата экономических наук Сергею Авакяну, Сергею Булгакову, Александре Клочковой, Дарье Козаевой и Кантемиру Эльмесову.

Благодарственное письмо Ставропольского государственного аграрного университета Елене Шароватовой, профессору кафедры бухгалтерского учета за высокий уровень профессиональной подготовки, продемонстрированный студентами в Международном конкурсе студенческих научно-исследовательских работ, посвященного памяти профессора Пипко В.А. «История, современность и перспективы бухгалтерской науки».

Диплом Ставропольского государственного аграрного университета Маргарите Борисовой, магистранту 1 курса направления «Экономика», занявшей 1 место в номинации «Управленческий учет и контроллинг» в Международном конкурсе студенческих научно-исследовательских работ, посвященного памяти профессора Пипко В.А. «История, современность и перспективы бухгалтерской науки».

Благодарность Государственной Думы ФС РФ Никите Бухову, доценту кафедры бухгалтерского учета за добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения, а так же Диплом за 3 место и Диплом лауреата Всероссийского конкурса инновационных образовательных технологий «Лучший молодой преподаватель 20.23».

Диплом лауреата Всероссийского конкурса инновационных образовательных технологий «Лучший молодой преподаватель 20.23» заместителю декана факультета Экономики и Финансов Татьяне Демиденко, а так же Благодарность Общественного совета при главном управлении МВД России по Ростовской области за формирование благоприятных условий для патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения, а также взаимодействие и оказание практической помощи в организации работы Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области.

Диплом Общественного совета при главном управлении МВД России по Ростовской области за победу в региональном конкурсе “Будущее без коррупции” в номинации “Видеоролик социальной направленности” на тему “Коррупция в разных сферах жизни” за 1 место, студентам факультета Экономики и Финансов Гвишиани Анзору, Анастасии Забродней и Максиму Скляренко.

Благодарность Института мира и исследования конфликтов Ангелине Жиденко за участие в качестве эксперта в конференции “Медиативные технологии как способ профилактики деструктивного поведения среди молодежи”.

Диплом за 3 место в Конкурсе антикоррупционного буклета Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов РФ Арианне Хуштовой.

Диплом за 3 место в Конкурсе сценического мастерства Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов РФ Полине Мандрыка.

Продолжилось заседание докладами от руководства университета, руководителей подразделений, обсуждением дальнейших планов и подведением итогов.