Июньское заседание Профессорского клуба РГЭУ (РИНХ)

Июньское заседание Профессорского клуба РГЭУ (РИНХ)



23 июня 2023
  • Поделиться:

23 июня 2023 года состоялось заседание Профессорского клуба РГЭУ (РИНХ).

Началось мероприятие с торжественного вручения грамот членам клуба. Грамоту «За большие успехи в учебной и научной работе и в связи с 75-летием» ректор университета Елена Макаренко вручила Николаю Кузнецову, научному руководителю РГЭУ (РИНХ). Грамоты «За большие успехи в учебной и научной работе и в связи с присвоением ученого звания профессора по специальности» Елена Николаевна вручила Наталии Пржедецкой, профессору кафедры экономической теории РГЭУ (РИНХ) и Николаю Димитриади, директору Института междисциплинарных исследований глобальных процессов и стратегического управления РГЭУ (РИНХ).

В продолжение заседания Профессорского клуба Людмила Ниворожкина, руководитель секции финансово-банковских, учетно-аналитических и статистических инструментов в условиях устойчивого развития экономики, зав. кафедрой статистики, эконометрики и оценки рисков, представила доклад на тему «Роль научных школ профессора Гозулова А.И. и профессора Князевского В.С.  в становлении современной статистики».

Юлия Евлахова, зав. кафедрой финансового мониторинга и финансовых рынков выступила с докладом на тему «Взаимодействие населения и цифровых технологий на финансовом рынке как вызов финансовой стабильности».

Директор библиотеки Валентины Назаровой познакомила членов клуба с информацией о периодических изданиях, выпускаемых в РГЭУ (РИНХ), включённых ВАК России в список изданий, рекомендуемых для опубликования основных научных результатов диссертации на соискание ученых степеней.

Ответственный секретарь рецензируемого научного периодического печатного издания «Финансовые исследования» Ирина Шапиро рассказала о международных и национальных стандартах публикации научных изданий.

Ссылка на запись мероприятия:

https://vk.com/video-36632_456239171