Первая позиция турнирной таблицы Первенства НСФЛ сезона 2023 года у сборной РГЭУ (РИНХ)

29 мая 2023
  • Поделиться:

29 мая 2023 года в г. Ессентуки для сборной РГЭУ (РИНХ), в которую входят студенты РГЭУ (РИНХ) и Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), завершился третий тур девятого сезона в группе «Б» высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ).

По итогам предыдущего тура Первенства НСФЛ команда РГЭУ (РИНХ) закрепилась в группе лидеров Чемпионата, показав хороший качественный футбол и продемонстрировав готовность к достижению новых спортивных высот. Соперниками нашей команды в третьем туре стали сборные Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ/Ставрополь), Мордовского государственного педагогического университета (МГПУ/Саранск) и Белгородского государственного технологического университета (БГТУ/Белгород).

Первыми оппонентами сборной РГЭУ (РИНХ) стали футболисты, представляющие Северо-Кавказский федеральный университет. Исход матча решился во втором тайме, когда за пять минут (на 54-й, 57-й и 59-й минутах) футболистам РГЭУ (РИНХ) удалось забить 3 мяча, что позволило завершить встречу со счётом 3:0 в нашу пользу! Авторами забитых мячей стали: Матвей Смелянский, Дмитрий Серебряков и Илья Ефимов.

Второй командой-соперницей для РГЭУ (РИНХ) стала сборная Мордовского государственного педагогического университета, которую также с успехом обыграла наша сборная.

Финальным соперником в этом туре стала команда Белгородского государственного технологического университета. Несмотря на попытки белгородцев завладеть преимуществом на поле, матч завершился со счётом 2:0 в пользу РГЭУ (РИНХ).

В девяти матчах сезона - 2023 команде РГЭУ (РИНХ) удалось набрать 22 очка и закрепиться на первой позиции турнирной таблицы Первенства НСФЛ в своей группе. Поздравляем ребят - членов сборной университета - с прекрасным результатом по итогам третьего тура сезона – 2023! Сборная футболистов выражает признательность ректору университета Елене Макаренко за поддержку команды, а также благодарность спортивному директору Николаю Новикову и главному тренеру Анатолию Галяну за самоотдачу, профессионализм и ответственное отношение к делу.