Студенты РГЭУ (РИНХ) приняли участие в X Невском международном экологическом конгрессе

Студенты РГЭУ (РИНХ) приняли участие в X Невском международном экологическом конгрессе



24 мая 2023
  • Поделиться:

В рамках X Невского международного экологического конгресса в городе Санкт-Петербург состоялся Молодежный день. Организаторами мероприятия выступили Правительство Российской Федерации, Совет Федерации, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Фонд Росконгресс , ФГАИС «Молодёжь России».

На ярком и масштабном открытии Молодежного дня участников приветствовали Виктория Абрамченко, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации; Ксения Разуваева, руководитель Федерального агенства по делам молодежи; Татьяна Терентьева, заместитель генерального директора по персоналу Госкорпорации «Росатом»; Владимир Солодов, Губернатор Камчатского края; Артём Метелев, председатель комитета Государственной Думы по молодёжной политике, руководитель платформы ДОБРО.РФ.

В рамках открытия обсудили вопросы нарастающего кризиса экологических профессий и важных сферах взаимодействия, таких как создание Атласа зелёных профессий, формирование новой культуры и экоценностей.

Студенты РГЭУ (РИНХ) Дарья Тимофеева и Татьяна Артамонова приняли участие в панельных дискуссиях и круглых столах, посвящённых тематике экологической повестки в вузах, успешной реализации принципов ЕSG и развития комфортной среды нового времени.

Отметим, что Дарья и Татьяна активно занимаются проектной деятельностью в сфере устойчивого развития и стали победителями конкурса «Трансформация экономики Ростовской области в новых условиях» Банка «Центр-инвест». Полученные на Молодежном дне знания позволят повысить экокомпетенции и будут применены в доработке студенческих проектов.