РГЭУ (РИНХ) в числе победителей фестиваля технологического предпринимательства «ТЕХНОКОД»

РГЭУ (РИНХ) в числе победителей фестиваля технологического предпринимательства «ТЕХНОКОД»



17 мая 2023
  • Поделиться:

16 мая в 60 Предпринимательских Точках кипения по всей стране прошел фестиваль технологического предпринимательства «ТЕХНОКОД», в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Точка кипения РГЭУ (РИНХ) объединила студентов всех факультетов на этом масштабном событии.

С приветственным словом к участникам обратилась проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, пожелав студентам плодотворной работы и выразила надежду на победу команд университета.

О развитии технологического предпринимательства в РГЭУ (РИНХ) рассказала программный директор Предпринимательской точки кипения Анастасия Лапоногова.

В первой части программы представители технологического бизнеса рассказали о реальных задачах, над решением которых они работают в данный момент. Каждый из спикеров описал проблему, с которой столкнулась их компания в рамках профессиональной деятельности, и ответил на уточняющие вопросы участников. Все участники Фестиваля подготовили проект решения поставленной задачи и теперь берутся за его доработку во взаимодействии с представителями компаний.

Во второй части программы каждый участник попробовал свои силы в интеллектуальной игре формата квиз по тематике технологического предпринимательства. Команды со всей страны прошли 7 различных по форме раундов, отвечая на самые разные вопросы. В конце 1,5 часовой игры определены лучшие студенческие команды. 

Сборная команда факультета Экономики и финансов РГЭУ (РИНХ) «ТехноПёс» заняла 3 место из 353 по всей стране.

Всего Предпринимательскую точку кипения РГЭУ (РИНХ) представляли 9 команд. Из которых две команды попали в топ-20: «Техноброкер» (факультет Экономики и финансов) и «Улетные пингвины» (Учетно-экономический факультет), а также команда в топ-50: Seventeam (факультет Менеджмента и предпринимательства).