Золото и бронза чемпионата России по самбо среди студентов

Золото и бронза чемпионата России по самбо среди студентов



10 мая 2023
  • Поделиться:

С 1 по 4 мая в г. Грозном в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Zа Самбо» проходил Чемпионат России по самбо среди студентов. На протяжении двух дней в спортивном комплексе «Олимпийск» формировался состав национальной студенческой сборной для участия в Международных летних университетских играх, которые пройдут с 19 по 23 августа в Екатеринбурге. Гостеприимная столица Чеченской Республики приняла более 200 самбистов из 35 вузов России, представляющих 25 регионов нашей страны.

Благодаря всесторонней поддержке нашего национального вида спорта ректоратом РГЭУ (РИНХ) и администрацией Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) сборная команда университета, представленная студентами головного вуза, Таганрогского и Гуковского филиалов, приняла участие в этих соревнованиях.

Спортсмены достойно представили Донской край - по итогам командного зачета сборная команда РГЭУ (РИНХ) заняла третье общекомандное место в дисциплине боевое самбо и отобралась для участия в Международных летних университетских играх.

В личном зачете наши студенты завоевали две золотых и две бронзовых награды турнира. Чемпионами России по самбо среди студентов в своих весовых категориях стали Нина Изварина, студентка Таганрогского института имени А.П.Чехова и Илья Санюк, представитель Гуковского института экономики и права, бронзовые награды у Николая Галочкина, студента Таганрогского института имени А.П.Чехова и Антона Площанского, студента Гуковского института экономики и права.

Поздравляем наших спортсменов и тренера команды, аспиранта РГЭУ (РИНХ) Константина Чайкина с отличным результатом.