Студенты РГЭУ (РИНХ) награждены на Межрегиональной конференции-семинаре

Студенты РГЭУ (РИНХ) награждены на Межрегиональной конференции-семинаре



16 мая 2023
  • Поделиться:

16 мая 2023 г. проректор по учебной работе РГЭУ (РИНХ) Василий Боев принял участие в межрегиональной конференции-семинаре по вопросам осуществления закупок в рамках Федерального закона от 05.04.2013 N44-Ф3, в рамках которой участники обсудили с коллегами последние вызовы и наиболее актуальные проблемы в реализации законодательства в сфере закупок, нашли ответы на сложные вопросы, а также обменялись мнением и опытом.

В рамках торжественного открытия мероприятия в том числе подведены итоги совместного пилотного проекта минэкономразвития области, Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) и одной из крупнейших федеральных электронных площадок «РТС - Тендер» - «Контрактный управляющий. Дорогу молодым» - с награждением студентов, успешно завершивших обучение.

В числе награждаемых студенты Ростовского государственного экономического университета РИНХ Екатерина Карманова (студентка 4 курса факультета Менеджмента и предпринимательства) и София Алёхина (студентка 2 курса Учетно-экономического факультета).

Напомним, что в ноябре 2022 года был запушен совместный пилотный проект минэкономразвития области ООО «РТС-тендер» и РГЭУ (РИНХ) по подготовке контрактных управляющих на базе дистанционного курса «Контрактный управляющий. Дорогу молодым».

Целью встреч со студентами в рамках реализации проекта стало раскрытие специфики госзакупок, а также формирование интереса к данной сфере деятельности.

Работа со студентами проводилась в несколько этапов. Первый этап включал в себя прохождение дистанционного курса обучения участниками проекта, на втором этапе участниками, прошедшими первый этап, выполнялись практические задания.

Выпускники, помимо основного образования, получили бесплатно дополнительную специальность (удостоверение установленного образца о повышении квалификации в сфере закупок по 44-ФЗ), а также подарки от организаторов.

Учитывая актуальность вопроса поиска специалистов в сфере закупок для заказчиков, данный проект помогает решать проблему потребности в квалифицированных специалистах контрактных служб региона. Министерство экономического развития Ростовской области и дальше планирует совместно с партнерами проекта бесплатно обучать дополнительной специальности студентов выпускных курсов и оказывать содействие в их дальнейшем трудоустройстве.