Возложение гирлянду Славы и цветов к мемориалу воинам-освободителям

Возложение гирлянду Славы и цветов к мемориалу воинам-освободителям



8 мая 2023
  • Поделиться:

8 мая 2023 года В Ростове-на-Дону возложили гирлянду Славы к Вечному огню на Театральной площади. В торжественной церемонии у мемориала «Воинам-освободителям города от немецко-фашистских захватчиков», посвященной 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие: губернатор области Василий Голубев, представители Южного военного округа, аппарата полпреда президента РФ в Южном федеральном округе, правительства и Заксобрания области, Донской митрополии, представители областных ветеранских организаций, а также делегации образовательных организаций.

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) на мероприятии представили: проректор по воспитательной работе и молодежной политике Евгений Денисов, председатель Совета ветеранов Галина Ключкина, руководитель Центра патриотического воспитания Антон Черных с активистами, а также студенты всех факультетов с заместителями деканов по воспитательной работе. 

Юнармейцы пришли с портретами воинов-героев своих семей.

«Нуужно помнить о ваших прадедах и прапрадедах, о том, что они воевали за нас, за наше будущее и совершили великий подвиг - разгромили фашизм. Нынешние защитники Отечества, военнослужащие, которые исполняют задачи СВО, продолжают их дело, и все мы должны помогать им. Я знаю, что вы в этом активно участвуете. Молодцы, успехов вам», - обратился к собравшимся Василий Голубев.

Участники почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны. 

По завершении мероприятия студенты РГЭУ посетили концерт в музыкальном театре, также посвященный годовщине Великой Победы 45-го.