Победа 45-го со мной: под таким девизом прошла встреча в РГЭУ (РИНХ)

Победа 45-го со мной: под таким девизом прошла встреча в РГЭУ (РИНХ)



4 мая 2023
  • Поделиться:

В преддверии 78-ой годовщины со дня Победы 4 мая в Институте магистратуры состоялась праздничная встреча «Победа 45-го со мной».

Магистранты встречали всех гостей в Университетской точке кипения символом Победы - Георгиевской ленточкой.

В мероприятии приняли участие: руководство университета, преподаватели, магистранты и студенты, которые пришли с фотографиями своих родных участников Великой Отечественной войны.

Мероприятие открыла директор Института магистратуры Елена Иванова, напомнив о долгом пути советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, мучительных страданиях, массовом героизме на фронте и в тылу.

Война коснулась каждой семьи в нашей стране, чётко разделив время до и после. С воспоминаниями о своих родных и близких выступили президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков, проректор по учебной работе Василий Боев, проректор по науке и инновациям Наталья Вовченко, проректор по воспитательной работе и молодежной политике Евгений Денисов.

Спикер встречи Евгения Апарина, ветеран ГТРК Дон ТР, главный редактор медиамастерской РГЭУ (РИНХ) «Раскрась жизнь сам!», говорила об исторической памяти народа, о бесстрашии и стойкости защитников Родины.

В рамках встречи все присутствующие эмоционально вспоминали о своих родных - участниках войны, о книгах, людях, песнях, которые укрепляют радость Великой Победы в наших сердцах. Прослушаны рассказы о советских солдатах, офицерах, о самоотверженных тружениках тыла, о тех, кто всеми силами боролся за мир и приближал Великую Победу.

В ходе мероприятия звучали стихотворения Константина Симонова и Булата Окуджавы, песни военных лет, видеофрагменты, посвященные военной тематике. В завершение мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.