Марафон поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин»

Марафон поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин»



3 мая 2023
  • Поделиться:

3 мая 2023 года в Точке кипения прошло мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и поддержке специальной военной операции - читательский марафон поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин».

Участники от сердца к сердцу (онлайн и офлайн) передавали как эстафету настроение этого произведения, проникнутого глубоким уважением и любовью к простому российскому солдату, который из поколения в поколение всегда в первых рядах стоял и стоит на защите интересов нашей страны. Каждое слово поэмы как никогда созвучно настоящему времени.

Инициированное кафедрой экономической теории, это событие объединило общим настроением сопричастности к традиционным отечественным духовно-нравственным ценностям весь университетский коллектив: руководителей всех уровней (ректора, проректоров, деканов, заведующих кафедрами), преподавателей, сотрудников, студентов колледжа и вуза, аспирантов. Важно, что каждый своим участием внес свой весомый вклад в то, чтобы это событие состоялось. Руководители и преподаватели в одном ряду со студентами читали отрывки из произведения, испытывая ответственность друг перед другом и перед теми, кто отстаивал и отстаивает сегодня ценности справедливости, чести и достоинства.