РГЭУ (РИНХ) выиграл грант 5 млн рублей в Конкурсе студенческих научных сообществ

РГЭУ (РИНХ) выиграл грант 5 млн рублей в Конкурсе студенческих научных сообществ



3 мая 2023
  • Поделиться:

Завершился Конкурс студенческих научных сообществ организованный Минобрнауки России, который направлен на поддержку коллективов, занимающиеся вовлечением студентов в науку и повышение их престижа.

По результатам отбора между 40 вузами распределено 100 миллионов рублей в виде грантов в размере 1, 3 или 5 млн рублей. Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) выиграл поддержку от министерства в максимальном размере – 5 000 000 рублей, которые можно потратить в течение 2023 года на организацию и проведение мероприятий, академическую мобильность, дополнительное образование членов объединения и популяризацию науки. 

«Это событие стало для нашего университета значимым достижением и позволит нам развиваться, а также постигать новые горизонты в научных исследованиях. Наша команда проделала колоссальную работу, вложила много сил. И я хочу отметить, что эта победа не только заслуга наших научных сотрудников, но и студентов, которые принимали участие в научных исследованиях и активно проводили все мероприятия. Эта победа для нас не просто признание нашей работы, но и серьезная ответственность за то, чтобы добиваться еще больших успехов! Большое спасибо всем, кто принимал участие в данном конкурсе и тем, кто поддерживает наш университет!» - отметила ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко.

Проект РГЭУ (РИНХ) «Молодёжный ТехПред Марафон» - это комплекс из 20 мероприятий по популяризации инновационного и технологического предпринимательства, вовлечению студентов в научно-исследовательскую работу, развитию умений, навыков и компетенций в сфере инновационного и технологического предпринимательства, обмену опытом и масштабированию деятельности студенческого научного сообщества, формированию проектных предложений в сфере инновационного и технологического предпринимательства с целью развития и укрепления технологического суверенитета Российской Федерации.

Значительный опыт РГЭУ (РИНХ) в сфере технологического предпринимательства, поддержки и развития молодежной научно-исследовательской и проектной деятельности обеспечит широкий охват, масштаб и качество реализации запланированных мероприятий.