Баскетболисты из БАРС-РГЭУ выиграли Высшую лигу

2 мая 2023
  • Поделиться:

Ростовский клуб БАРС-РГЭУ победил «Челбаскет» из Челябинской области в финальном матче Высшей лиги (третий по значимости дивизион российского чемпионата).

Игра, проходившая в Челябинске, завершилась со счетом 72:67 в пользу гостей. Счет по четвертям — 13:18, 17:20, 25:21, 12:13.

Финал начался с того, что в первые 30 секунд «Челбаскет» набрал 5 безответных очков. Хозяева не забивали почти 5 с половиной минут, пропустив рывок БАРС-РГЭУ 12:0.

Во второй четверти после 5 очков подряд Александра Голяхова преимущество ростовчан выросло до «+13» (35:22). Вторая половина и вовсе началась с двух трехочковых попаданий, после которых два штрафных добавил Владимир Лидяев - 46:30.

Догнать сразу соперника у челябинцев не получилось.

В заключительном периоде ростовчане долгое время отбивали все попытки хозяев восстановить равенство.  За две с половиной минуты до финальной сирены им удалось это сделать- 67:67.

Добиться большего БАРС-РГЭУ челябинцам не позволил. 67:72 в пользу БАРС-РГЭУ.