Фиджитал урок прошел в РГЭУ (РИНХ)

Фиджитал урок прошел в РГЭУ (РИНХ)



28 апреля 2023
  • Поделиться:

28 апреля 2023 года на спортивных площадках университета прошел открытый фиджитал урок в рамках Всероссийского проекта, посвященного 300 дням до старта Международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего» который пройдет в г. Казань в 2024 году.

Фиджитал урок прошел одновременно во всех образовательных организациях высшего образования России, который направлен на поддержку движения по развитию инновационных видов спорта, сочетающих цифровые технологии и физическую активность, и их интеграции с традиционными видами спорта.

Цель мероприятия - повышения осведомленности и привлечения внимания молодежи к новым формам проведения спортивных соревнований по направлению фиджитал.

Урок состоял из двух частей:

- просветительской, в формате лекции, которую провела Анна Алексеева, руководитель секции киберспорта РГЭУ (РИНХ), совместно с заведующей кафедрой ФВ,СиТ Элеонорой Мануйленко.

- практической, которую провел Сергей Барсуков, руководитель секции баскетбола РГЭУ (РИНХ), совместно с ответственной за спортивно-оздоровительную работу в университете Тамарой Жабровой.

В мероприятии приняли участие 192 студента университета.