Экскурсия «Ростов-на-Дону - город воинской славы!»

Экскурсия «Ростов-на-Дону - город воинской славы!»



27 апреля 2023
  • Поделиться:

27 апреля в преддверии празднования Дня Победы состоялась экскурсия «Ростов-на-Дону - город воинской славы!».

В экскурсионной программе приняли участие студенты 1-2 курса факультета Менеджмента и предпринимательства. Разработали и провели экскурсию студенты направления «Туризм» под руководством зам. декана по воспитательной работе Светланы Комаровой и доцента кафедры АиКУ Марии Воловик.

За время экскурсионного маршрута студенты посетили мемориальный комплекс «Кумженская роща», где почтили память бойцов Красной армии, которые в 1941 по 1943г. освобождали г. Ростова-на-Дону. Следующей точкой маршрута стал мемориальный комплекс Памяти жертв фашизма в Змиевской балке 1942 г., посвященный жителям города и пленным красноармейцам, которые были замучены и убиты фашистами. Еще одним объектом экскурсионной программы стал памятник-стела «Освободителям Ростова», на Театральной площади и завершилась экскурсия с посещением мемориального комплекса «Павшим войнам» в сквере имени Фрунзе на площади Карла Маркса, где студенты почтили память погибших в годы ВОВ.

В ходе экскурсионного маршрута студенты узнали о событиях, которые происходили в период оккупации в г. Ростове-на-Дону, о простых жителях города и их героических поступках, которые помогали в борьбе с немецкими оккупантами.