Ректор РГЭУ(РИНХ) приняла участие в совещании Общественного совета ГУ МВД России по Ростовской области

Ректор РГЭУ(РИНХ) приняла участие в совещании Общественного совета ГУ МВД России по Ростовской области



27 апреля 2023
  • Поделиться:

Сегодня, 27 апреля, на базе пресс-центра «Дон-медиа» прошло очередное рабочее совещание Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области под председательством руководителя совета Анатолия Максака.

В нем приняли участие члены общественного совета, в числе которых ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко. Также в совещании участвовал врио начальника Отдела информации и общественных связей донского главка МВД России майор внутренней службы Андрей Брюквин. 

Участники встречи обсудили вопросы организации патриотической работы с молодым поколением в преддверии праздника Великой Победы. 

«Прохождения колонны Бессмертного полка в этом году не будет, но мы можем украсить общественный транспорт наклейками, портретами фронтовиков, ветеранов, в том числе автомобили сотрудников внутренних дел», «Наша задача сделать так, чтобы акцию увидели и в медиапространстве», «Такие акции, безусловно, сближают», - выступили с инициативой члены общественного совета. 

На первой встрече также обсуждались вопросы, связанные с проведением ежегодной Всероссийской акции «Гражданский мониторинг».

Анатолий Максак отметил, что по инициативе председателя Общественного совета при МВД России Анатолия Кучерены дан старт акции, в которой представители совета при Главном управлении МВД России по Ростовской области примут активное участие. 

В рамках встречи были определены составы групп, которые на протяжении полугода будут проводить мониторинг структурных подразделений МВД, предоставляющих государственные услуги. 

Также на встрече уточнили, что на данный момент утвержден план работы на 2023 год и его пункты обязательны к исполнению.