РГЭУ (РИНХ) запустил шестой региональный хакатон RinhHack

РГЭУ (РИНХ) запустил шестой региональный хакатон RinhHack



27 апреля 2023
  • Поделиться:

Сегодня, 27 апреля 2023 г., уже в шестой раз состоялось открытие регионального хакатона «RinhHack».

Организатором хакатона выступил факультет Компьютерных технологий и информационной безопасности РГЭУ (РИНХ).

На торжественном мероприятии со вступительным словом к участникам хакатона обратились президент университета Адам Альбеков, проректор по учебной работе Василий Боев, проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, проректор по воспитательной работе и молодежной политике Евгений Денисов и декан факультета компьютерных технологий и информационной безопасности Евгений Тищенко.

В хакатоне принимают участие 62 команды из 245 участников, в числе которых 17 команд средне-профессиональных учебных заведений. География хакатона постоянно расширяется и в этот раз представлена 6 городами: Ростов-на-Дону, Батайск, Москва, Астрахань, Ставрополь и Севастополь. Таким образом, участники работают одновременно в двух часовых поясах.

Участники хакатона:

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ); Финансово-экономический колледж РГЭУ (РИНХ);  Астраханский государственный университет им. В. Н. Татищева; Севастопольский государственный университет; Северо-Кавказский федеральный университет; Донской государственный технический университет; Национальный исследовательский университет «МЭИ»; Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики; Ростовский-на-Дону колледж радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий; Батайский техникум информационных технологий и радиоэлектроники «Донинтех»; а также обучающихся 10-11 классов в составе команд средне-профессиональных учебных заведений.

Участники зарядились мотивацией и с большим интересом приступили к решению 7 кейсов от банка «Центр-инвест», ФГАНУ НИИ «СПЕЦВУЗАВТОМАТИКА», компании «RNDSOFT» и нового партнера хакатона - компании «DDoS-GUARD», которая заслужила признание на мировом рынке по обеспечению защиты от DDoS-атак, доставке контента и веб-хостинга.

29 апреля студенты представят к защите свои проекты.