РГЭУ (РИНХ) в числе победителей конкурса Росмолодёжь.Гранты

РГЭУ (РИНХ) в числе победителей конкурса Росмолодёжь.Гранты



26 апреля 2023
  • Поделиться:

Подведены итоги конкурса Росмолодёжь.Гранты среди образовательных учреждений высшего образования. В сезоне 2023 года проект «Всероссийская школа студенческого самоуправления «Лидер 21 века»» РГЭУ (РИНХ) стал одним из победителей.

Благодаря грантовой поддержке высшие учебные заведения смогут реализовать 687 проектов в различных регионах России. Всего на эти цели было выделено почти 898 миллионов рублей.

«В нашей стране много амбициозных и креативных молодых людей, которые из года в год присоединяются к участию в грантовых конкурсах Росмолодёжи. Всего в 2023 году вузы прислали 340 заявок — это почти 2300 проектов на общую сумму более двух миллиардов рублей. Выбрать лучших из лучших было не так просто, все проекты были направлены на развитие регионов нашей страны и создание уникальных площадок для молодёжи», – отметила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Ксения Разуваева.

«Лидер 21 века» осуществит подготовку актива органов студенческого самоуправления образовательных организаций высшего образования России. Школа пройдёт на территории Ростовской области, являющейся площадкой развития органов студенческого самоуправления не только Ростовской области, но и всей России. В течение 5 дней для руководителей и активистов органов студенческого самоуправления будет организовано интенсивное обучение по следующим направлениям:

- деятельность органов студенческого самоуправления в рамках университета и за его пределами;

- организация работы органов студенческого самоуправления;

- наставничество в рамках деятельности органов студенческого самоуправления;

- «Кадровая школа» в рамках деятельности органов студенческого самоуправления.

Всего в обучении примет участие 180 лидеров и активистов органов студенческого самоуправления с разных образовательных организаций высшего образования России.

Всероссийская школа студенческого самоуправления является одной из самых уникальных площадок по обучению органов студенческого актива Российской Федерации. Проект позволит обучить лидеров и активистов органов студенческого самоуправления разных образовательных организаций высшего образования и таким образом транслировать актуальные методы работы на территории всей страны.