Нового студенческого лидера избрали в РГЭУ (РИНХ)

Нового студенческого лидера избрали в РГЭУ (РИНХ)



26 апреля 2023
  • Поделиться:

Сегодня, 26 апреля, в актовом зале Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) состоялась отчётно-выборная конференция Студенческого совета РГЭУ (РИНХ), в рамках которой выбрали нового студенческого лидера.

С напутственными словами выступила ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, подчеркнув достойную работу председателя Студенческого совета и отметила грамотно составленные предвыборные программы кандидатов на пост.

- Кто бы ни победил сегодня, выбор будет правильным. Оба кандидата работают и будут продолжать деятельность сообща, что очень радует, - сказала ректор.

Началась конференция с отчета председателя Студсовета Олега Паевского о проделанной работе за период с 2022 по 2023 гг. Все делегаты, присутствующие в зале, признали ее удовлетворительной.

После оглашения кандидатами предвыборных программ был дан старт выборам. На пост председателя претендовали 2 кандидата: Александр Куриленко, студент 2 курса Юридического факультета и Ирина Горбатенко, студентка 1 курса факультета Менеджмента и предпринимательства. Кандидаты представили свои программы по качественному улучшению работы органа студенческого самоуправления, в которых презентовали реализуемые проекты и наметили дальнейший вектор развития Студенческого совета.

По итогам тайного голосования победу в выборах одержал Александр Куриленко, за которого проголосовали 57% избирателей. В голосовании принимали участие студенты всех факультетов, а также Финансово-экономического колледжа.

- Обещаю, что год будет насыщенным, мы вместе с Ириной реализуем все наши задумки, - отметил Александр в своей речи.