III Региональная студенческая конференция "Цифровизация региональной экономики"

III Региональная студенческая конференция "Цифровизация региональной экономики"



24 апреля 2023
  • Поделиться:

24 апреля 2023г. на факультете компьютерных технологий и информационной безопасности прошла III Региональная студенческая конференция "Цифровизация региональной экономики". 

Были представлены доклады в трех секциях: 

"Кибербезопасность и борьба с мошенничеством в цифровой экономике", "Теория и практика современного программирования",  "Информационные системы в предметных областях и цифровизация бизнес-процессов". 

Евгений  Маркин и Ульяна  Никеева рассказали об основных видах фишинг-атаках и способах защиты от них,  Максим Чижевский построил модель оценки человеческого фактора в угрозах информационной безопасности, Нарек  Минасян рассказал о методах защиты от удалённых атак бортовых авиационных программно-аппаратных комплексов, Герман Серчаев представил  корпоративный менеджер на основе технологии блокчейн с криптографическим преобразованием данных, Георгий  Еремкин рассказал о разработанной интеллектуальной игре Tomb Snake, объединяющей концепции нескольких жанров, Владимир Бабаев представил свою разработку расширения для Google Chrome. 

Доклады получились интересными и содержательными  вызвали большой интерес у слушателей.