Семинар-совещание с проректорами по молодежной политике и воспитательной деятельности ЮФО

Семинар-совещание с проректорами по молодежной политике и воспитательной деятельности ЮФО



20 апреля 2023
  • Поделиться:

На площадке Волгоградского государственного технического университета стартовал Окружной семинар-совещание с проректорами по молодежной политике и воспитательной деятельности ЮФО, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. С приветственным словом перед участниками семинара выступили врио директора Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Дмитрий Покровский, заместитель Губернатора Волгоградской области Зина Мержоева, а также ректор ВолгГТУ Александр Навроцкий.

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) на семинаре-совещании представляет проректор по воспитательной работе и молодежной политике Евгений Денисов.

Семинар продлится 3 дня, до 22 апреля. За это время будут рассмотрены вопросы взаимодействия с молодежной инфраструктурой региона, реализация федеральных проектов, а также деятельности Совета проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности вузов. Также в ходе мероприятия планируется обсуждение взаимосвязи молодежной политики с образовательной, научно-технической, кадровой, кампусной, финансовой политикой вуза и другими направлениями деятельности.

До конца мая запланировано проведение серии подобных Окружных семинаров-совещаний в разных регионах страны.