Спортсмен боксерского клуба РГЭУ(РИНХ) стал чемпионом Всероссийских соревнований среди студентов

Спортсмен боксерского клуба РГЭУ(РИНХ) стал чемпионом Всероссийских соревнований среди студентов



18 апреля 2023
  • Поделиться:

С 10 по 15 апреля 2023 впервые в Санкт-Петербурге на СИБУР-Арене прошли Всероссийские соревнования среди студентов по боксу памяти двукратного серебряного призёра Олимпийский игр А.И.Киселёва.

Впервые  всероссийские соревнования по боксу принимает Петербург. В этом году в соревнованиях приняло участие 284 боксера из 42 регионов России. Это рекордное количество участников в истории турнира.

«С каждым годом в Петербурге увеличивается число студентов, которые заинтересованы спортом. Благодаря программе по развитию секций бокса, у парней и девушек со всего города появляется отличная возможность попробовать свои силы на ринге. Для этого Спортивная Федерация бокса Санкт-Петербурга ведет активную работу по обновлению и созданию материально-технических баз в ВУЗах» - рассказал замруководителя Спортивной Федерации бокса Санкт-Петербурга Кувачев.

По итогам турнира, в весовой категории до 71 кг, студент УП-131 РГЭУ(РИНХ) Андреянов Илья был лучшим. Наш спортсмен провел 5 поединков. В полуфинале Илья одержал победу в поединке с представителем Санкт-Петербурга - Алексеем Деминым: мастером спорта, чемпионом Всероссийской летней универсиады и призером чемпионата России среди мужчин. В финале - над мастером спорта международного класса Захаровым Дмитрием.

Победители и призёры получили денежный приз, а обладатели золотых медалей получили путевку на чемпионат России, а также на международный фестиваль университетского спорта, который летом пройдет в Екатеринбурге.