Образовательный проект для членов РСО стартовал в РГЭУ (РИНХ)

Образовательный проект для членов РСО стартовал в РГЭУ (РИНХ)



12 апреля 2023
  • Поделиться:

Людей с горящими сердцами объединил в РГЭУ (РИНХ) образовательный проект, предназначенный для членов Российских студенческих отрядов, желающих получить профессию «Вожатый».

Проект реализуется по инициативе Президента России и дает возможность членам РСО получить новую профессию за счет средств федерального бюджета. Наш вуз уже второй год подряд принимает активное участие в гранте и его реализации.

80 лучших бойцов педагогических отрядов Ростовского штаба направили заявки в РГЭУ (РИНХ) и его филиал, Таганрогский институт имени А.П.Чехова.

К профессиональному обучению ребята приступили с 10 апреля 2023г.

Занятия проводятся преподавателями-практиками, людьми, посвятившими много сил и времени направлению образовательной и досуговой деятельности. Обучение проходит в очном формате, что несомненно положительно отразится на качестве знаний.

Профессиональная программа обучения состоит не только из теоретической части. Практические занятия и учебная практика помогут будущим «Вожатым» освоить азы образовательного законодательства, психолого-педагогической и туристическо-краеведческой работы в лагере, методик организации массовых мероприятий и получить другие знания и умения, необходимые для работы с детским коллективом.

По окончании обучения все студенты, успешно сдавшие квалификационный экзамен, получат документ о профессиональном образовании установленного образца и смогут закрепить полученные знания на практике в самых престижных детских оздоровительных центрах нашей великой Родины – «Кубанская Нива», «Спутник» и других.

Впереди у молодых людей первый опыт самостоятельной профессиональной деятельности.