Открытие высокотехнологического пространства в РГЭУ (РИНХ)

Открытие высокотехнологического пространства в РГЭУ (РИНХ)



10 апреля 2023
  • Поделиться:

10 апреля на Учетно-экономическом факультете РГЭУ (РИНХ) состоялось открытие 501 аудитории – высокотехнологического пространства, оборудованного современными техническими средствами и новейшими отечественными программными продуктами.

На открытии присутствовали ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, президент университета Адам Альбеков, проректор по учебной работе Василий Боев, проректор по развитию образовательных программ и цифровой трансформации Юрий Радченко, проректор по персоналу и безопасности Валерий Михалин, проректор по административно-хозяйственной работе Наталья Никитина, деканы факультетов, директор института магистратуры РГЭУ (РИНХ) Елена Иванова, главный бухгалтер РГЭУ (РИНХ) Людмила Маслинская и начальник управления компьютеризации учебной и административной деятельности РГЭУ (РИНХ) Людмила Жебровская.

Ректор в своем приветственном слове обозначила необходимость использования современных программных продуктов в учебном процессе, что позволяет реализовать в полной мере концепцию практикоориентированного образования, сформировать у студентов компетенции и навыки, отвечающие наиболее актуальным требованиям динамично меняющегося рынка труда.

Президент университета отметил, что в мировой практике сотрудничество высших учебных заведений и бизнеса позволяет создавать совместные программы обучения. В рамках этого взаимодействия с представителями бизнес-сообщества, бизнес-школы РГЭУ (РИНХ) и преподавателями университета реализуются программы дополнительного образования.

Декан Учетно-экономического факультета Ирина Кислая отметила, что данное новое пространство позволяет реализовать профессиональные таланты студентов в стенах университета и способствует осуществлению проектной деятельности, а также поблагодарила руководство университета от лица обучающихся и преподавательского состава факультета за помощь в развитии материально-технической базы.