Судебное заседание: в РГЭУ (РИНХ) прошла деловая игра

Судебное заседание: в РГЭУ (РИНХ) прошла деловая игра



10 апреля 2023
  • Поделиться:

На Юридическом факультете РГЭУ (РИНХ), в специализированной аудитории «Зал судебных заседаний», проведено профориентационное мероприятие в формате деловой игры «Судебное заседание» в рамках «Дней правового просвещения в Ростовской области».

Инициатива о проведении деловой игры «Судебное заседание» принадлежит студентам – консультантам Юридической клиники РГЭУ (РИНХ), в ее организации и проведении приняли участие студенты разных форм обучения и курсов, а также студенты Финансово-экономического колледжа РГЭУ (РИНХ) и старшеклассники МБОУ города Ростова-на-Дону «Школа № 47».

Сценарий основан на реальных материалах дела из практики Юридической клиники университета.

К участникам мероприятия от имени ректора РГЭУ (РИНХ) Елены Макаренко обратился декан Юридического факультета РГЭУ (РИНХ) Алексей Позднышов, отметив, что Юридический факультет РГЭУ (РИНХ) открыт к сотрудничеству в образовательной, культурной и научной деятельности.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ города Ростов-на-Дону «Школа № 47» Юлия Святко поблагодарила коллектив Юридического факультета РГЭУ (РИНХ) за организацию мероприятия. В конце мероприятия участники обменялись мнениями и впечатлениями, декан факультета поблагодарил участников и вручил благодарственные письма студентам за организацию деловой игры.

Организатором мероприятия выступила кафедра конституционного и муниципального права: заведующий кафедрой Эмиль Баринов, доцент кафедры Антон Габович.