Проект «Дети России» в РГЭУ (РИНХ)

Проект «Дети России» в РГЭУ (РИНХ)



10 апреля 2023
  • Поделиться:

10 апреля в Точке кипения РГЭУ(РИНХ) прошло мероприятие, направленное на профилактику употребления наркотиков, организованное Центром патриотического воспитания РГЭУ(РИНХ) и факультетом Менеджмента и предпринимательства.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Дети России».

Представитель министерства внутренних дел, старший референт ОИиОС ГУ МВД России по Ростовской области старший лейтенант внутренней службы Ольга Алексеева зачитала лекцию о вреде наркотиков с медицинской и с социальной сторон. В докладе было сказано о статье Уголовного Кодекса РФ за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.(228ст УК РФ)

Студенты рассмотрели вопросы пользы и влияния здорового образа жизни на благосостояние и благополучие человека и приняли участие в викторине, направленной на закрепление полученных знаний.

В конце мероприятия участники встречи смогли задать интересующие вопросы приглашенной гостье и получить ответы, подкрепленные опытом и Уголовным Кодексом Российской Федерации.