Бесплатное обучение студентов РГЭУ (РИНХ) новой профессии

Бесплатное обучение студентов РГЭУ (РИНХ) новой профессии



4 апреля 2023
  • Поделиться:

По поручению Президента России Правительством Российской Федерации разработано и утверждено Постановление, благодаря которому члены Российских студенческих отрядов могут пройти обучение и получить новую профессию за счет средств федерального гранта. По итогам конкурсного отбора ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» получил такую возможность - бесплатно обучить студентов вуза и колледжа профессиям «Официант» и «Горничная».

С апреля по май 2023 г. команда профессионалов-практиков гостиничного и ресторанного бизнеса, совместно с профессорско-преподавательским коллективом, реализующим в вузе подготовку бакалавров и магистров по направлениям «Туризм» и «Сервис», будут обучать ребят востребованным профессиям.

До начала летнего трудового сезона 75 студентов, в рамках профессионального обучения, пройдут практическую стажировку на базе ресторана «Воздушно», отеля «Николаевский» и лаборатории «Сервиса» факультета менеджмента и предпринимательства и пополнят ряды сервисных отрядов вуза, входящих в Ростовский штаб РСО. Уже летом они будут временно трудоустроены в ТОПовых отелях и гостиницах Черноморского побережья (Анапа, Геленджик, Сочи) и смогут применять полученные знания на практике. И еще немаловажный факт, что график работы позволит им успешно совмещать работу с отдыхом, и возможностью участия в различных спортивных, творческих и корпоративных мероприятиях отрядов РСО.

У ребят есть все шансы проявить себя и найти новых друзей!