Единый день оказания юридической помощи

Единый день оказания юридической помощи



1 апреля 2023
  • Поделиться:

31 марта 2023 года Юридическая клиника РГЭУ (РИНХ) традиционно присоединилась к проведению Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи. Получить консультации жители Ростовской области могли как очно, так и по телефону.

Организаторами мероприятия выступила Ассоциация юристов России и партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Студенты – консультанты Юридической клиники оказали консультационную помощь трем жителям Донской столицы.

Очно обратился пенсионер, являющийся Ветераном труда, инвалидом 2 группы, который рассказал, что после обращения в стоматологическую клинику, ему оказали не качественно услуги с множеством нарушений норм законодательства. Пенсионеру будут подготовлены необходимые юридические документы для защиты своих прав в государственных надзорных органах и в дальнейшем в судебных инстанциях.

В дистанционном формате была оказана консультация по двум обращениям. Матери ребенка с особенностями здоровья отказали в получении выплаты на ребенка, в связи с его временным трудоустройством. А другая жительница города Ростова-на-Дону попросила разъяснить особенности регистрации по месту жительства. В обоих случаях была дана подробная консультация.

Консультация проведена в рамках участия в социально-гуманитарном проекте «Дни правового просвещения в Ростовской области», реализуемого при поддержке сенатора Российской Федерации Ирины Рукавишниковой с 13 марта по 7 апреля 2023 года.