В Ростове-на-Дону завершилась школа командных составов участников студенческих отрядов Донбасса

В Ростове-на-Дону завершилась школа командных составов участников студенческих отрядов Донбасса



3 апреля 2023
  • Поделиться:

С 31 марта по 1 апреля 80 студентов Донецкой народной республики и Запорожья прошли образовательную программу.

Программа школы включала образовательные лекции по четырем направлениям: командиры, комиссары, мастера, руководители пресс-служб студенческих отрядов.

В первый день школы все участники познакомились со структурой организации Российских студенческих отрядов (РСО), ценностями и традициями, а также обязанностями командного состава отряда.

Во второй день школы спикеры познакомили участников с их направлениями. Лекции для командиров были посвящены развитию управленческим навыкам, работе в команде, выстраиванию коммуникации студенческих отрядов с управленческими органами.

Образовательная программа комиссарского блока включала в себя лекции о том, как работать со студентами дистанционно, познакомить с ценностями студенческих отрядов и организовать работу с новыми участниками движения.

Мастера линейных студенческих отрядов изучили работу с документами, узнали о том, какие программы необходимо использовать для работы с данными, а руководители пресс-служб отрядов посетили мастер-классы по фото- и видеосъемке, дизайну и организации работы пресс-службы.

Все участники школы получили памятные подарки и теперь продолжат применять полученные знания у себя в регионах.

Проект реализован при поддержке Фонда президентских грантов в рамках программы развития деятельности студенческих отрядов Донбасса.