Научно-практический конкурс «STARTUP–УЭФ»

Научно-практический конкурс «STARTUP–УЭФ»



1 апреля 2023
  • Поделиться:

31 марта на Учетно-экономическом факультете РГЭУ (РИНХ) состоялся межрегиональный научно-практический конкурс «STARTUP–УЭФ» - традиционное ежегодное мероприятие, организованное в целях формирования у обучающихся компетентностного подхода и дальнейшей реализации процесса внедрения инновационных технологий в организацию образовательного процесса.

С приветственным словом выступили проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, декан УЭФ Ирина Кислая и руководитель студенческого бюро университета Елена Котлярова.

В своих обращениях они отметили актуальность проведения данного конкурса для реализации будущей профессиональной деятельности студентов, для овладения новыми компетенциями в плане развития предпринимательства и его роли в экономике современной России.

В качестве экспертов на конкурс «STARTUP–УЭФ» были приглашены:

- старший специалист по работе с персоналом АО «Кэпт» Татьяна Пажаева;
- специалист АО «Технологии Доверия-Аудит» Яна Маслова;
- старший эксперт отдела анализа данных Департамента аудиторских услуг группы компаний Б1 Александра Панарина;
- старший эксперт отдела анализа данных Департамента аудиторских услуг группы компаний Б1 Сабина Исалова;
- зам. генерального директора АНО «Агентство инноваций Ростовской Области» Марина Москинова;
- доцент кафедры информационных технологий и защиты информации РГЭУ (РИНХ) Сергей Назарян.

Цель конкурса «Startup-УЭФ» «Разработка проектных решений по важнейшим направлениям деятельности хозяйствующих субъектов» заключалась в обосновании, выработке и апробации практических подходов к учетно-аналитической и информационной деятельности хозяйствующих субъектов по реализации проекта «STARTUP–УЭФ».

На конкурсе было представлено 7 проектов. Конкурс прошел в позитивном настрое, участники показали активную жизненную позицию, высокую креативность, умение работать в команде проявили себя в качестве смело мыслящих молодых людей, имеющих желание расширения и углубления своих профессиональных знаний и навыков.

Всем участникам Внутривузовского научно-практического конкурса «STARTUP–УЭФ» вручены призы от ректората, деканата, от бизнес-партнеров АО «Кэпт», АО «Технологии Доверия-Аудит», группы компаний Б1, АНО «Агентство инноваций Ростовской Области» и почетные грамоты.