Проект школьницы, под курированием РГЭУ (РИНХ) – призер Всероссийского конкурса

Проект школьницы, под курированием РГЭУ (РИНХ) – призер Всероссийского конкурса



30 марта 2023
  • Поделиться:

29 марта состоялся заключительный этап Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж», ежегодно проводимый НИУ «ВШЭ» и входящий в перечень олимпиад и других интеллектуально-творческих конкурсов, выпускники которых могут стать соискателями гранта президента Российской Федерации.

Всего на конкурс было подано более 5000 работ по 25 направлениям со всех регионов России. Ученица МБОУ «Школа 106» г. Ростова-на-Дону Валерия Фильцева представила в дистанционном формате исследовательский проект «Роль образовательных учреждений Ростовской области в достижении технологического суверенитета России», подготовленный по результатам взаимодействия РГЭУ (РИНХ) и МБОУ «Школа 106» г. Ростова-на-Дону в рамках образовательной, научно-исследовательской и проектной деятельности, в т.ч муниципального проекта «Профильные классы». Одним из научных консультантов проекта выступил зам. директора института развития технологий цифровой экономики, председатель Совета молодых учёных РГЭУ (РИНХ) Никита Бухов.

Проект - призёр регионального этапа конкурса и в числе 5 проектов от Ростовской области был приглашен для участия в заключительном (всероссийском) этапе Конкурса по направлению «Экономика» и получил высокую оценку жюри.