Студенты специальности «Таможенное дело» ознакомились с заводом ООО «BONUM»

Студенты специальности «Таможенное дело» ознакомились с заводом ООО «BONUM»



30 марта 2023
  • Поделиться:

В марте 2023 года был заключен договор о сотрудничестве между РГЭУ (РИНХ) и индустриальным партнером ООО «BONUM». В рамках данного договора 29 марта 2023 года было проведено выездное занятие для студентов 4 и 5 курсов, обучающихся по специальности «Таможенное дело».

Завод был основан в 2014 году. BONUM производит полуприцепы и спецтехнику различного назначения: шторные, шторно-бортовые полуприцепы, контейнеровозы, полуприцепы-цистерны, зерновозы и спецтехнику для сельского хозяйства.

Менеджмент завода постоянно следит за качеством продукции и скоростью производственных процессов. Для достижения поставленных целей в 2017 году были внедрены KaiZen (японская философия или практика, которая фокусируется на непрерывном совершенствовании процессов производства, разработки, вспомогательных бизнес-процессов и управления) и 5S(система организации и рационализации рабочего места (рабочего пространства), один из инструментов бережливого производства) - при поддержке японских специалистов. В результате производительность труда повысилась, по сравнению с прошлым годом, в 10 раз.

Завод осуществляет активную внешнеторговую деятельность, связанную с импортом некоторых комплектующих для производства продукции – в среднем за месяц подразделение внешнеэкономических связей оформляет около 30 деклараций на товары. При этом следует отметить, что для изготовления прицепов и иной техники на предприятии используют только российскую сталь.

Во время выездного занятия студенты увидели новейшие технологии производства, современное оборудование, ознакомились с процессом изготовления продукции.

Студенты также познакомились с подразделением завода, осуществляющего таможенное оформление экспортно-импортных операций.

Кроме этого, менеджер предложил поучаствовать в викторине по таможенной тематике, в результате которой были выиграны призы.

В завершение встречи представители завода рассказали о перспективах развития предприятия, о расширении производственных площадок и строительстве новых – в Ростовской области. Сообщили о том, что нужны новые кадры, в том числе – в области таможенного дела.

По вопросам прохождения практики и трудоустройства ориентировали студентов по этому номеру: +7(918) 272-70-22, сообщив, что с удовольствием примут в команду молодых специалистов.