Развитие внешнего государственного и муниципального финансового контроля обсудили на факультете ЭиФ

Развитие внешнего государственного и муниципального финансового контроля обсудили на факультете ЭиФ



28 марта 2023
  • Поделиться:

27 марта состоялся методический семинар кафедры «Финансы» факультета Экономики и финансов и представителей Контрольно-счетной палаты Ростовской области по теме «Развитие внешнего государственного и муниципального финансового контроля в современных условиях».

Председателем методического семинара выступила доцент кафедры финансов РГЭУ (РИНХ) Оксана Карепина.

Модераторами стали Леонид Андреев, начальник управления экспертно-аналитического и организационного обеспечения Контрольно-счетной палаты Ростовской области и Людмила Богославцева, доцент кафедры финансов РГЭУ (РИНХ).

С интересным практико-ориентированным докладом выступил Леонид Андреев, который раскрыл перспективы усиления эффективности и качества госфинконтроля и финансовой дисциплины в регионе, что вызвало у студентов-выпускников очной и заочной форм обучения направленности «Финансы и кредит» большой интерес. В ходе обсуждения студентами были заданы многочисленные вопросы о деятельности Контрольно-счетной палаты Ростовской области.

Начальник управления экспертно-аналитического и организационного обеспечения Контрольно-счетной палаты Ростовской области отметил эрудицию и глубокие серьезные знания студентов по обсуждаемой теме, а также их высокую степень активности. В конце встречи докладчик высоко оценил профессиональные компетенции студентов и реальные возможности стать будущими ревизорами.

Безусловно, методические семинары позволяют нашим студентам получить современную информацию по изучаемым вопросам и обеспечивают дальнейшее формирование общекультурных и профессиональных компетенций.