Закрытие слета студенческих поисковых отрядов

Закрытие слета студенческих поисковых отрядов



25 марта 2023
  • Поделиться:

25 марта прошло закрытие IX Всероссийского слёта студенческих поисковых отрядов, проходившего в г. Волгограде.

В завершающий день участникам предстояло отмечать неточности в работе Ассоциации студенческих поисковых отрядов, деятельности движения, что может мешать слаженности и эффективности.

Активисты Центра патриотического воспитания РГЭУ(РИНХ) рассказали какую деятельность совершали в завершающий день слета: в Ассоциации представлено несколько направлений работы, команды располагались на каждой «станции», искали значимые проблемы и через 15 минут менялись. По окончании прохождения всех предложенных площадок команды получили задание - найти решение на обнаруженные ранее проблемы. Длительное обсуждение, интересные дискуссии, обмен мнениями и даже споры были в зале университета.

Конечным продуктом должен был стать проект мероприятия, решающий проблему. Проект оценивали наставники: они внимательно слушали выступающих, задавали уточняющие вопросы, корректировали мероприятие и выстраивали перспективу его реализации.

В завершении плодотворной и успешной работы прошла церемония награждения. Прозвучали слова благодарности, были пересмотрены значимые видеокадры слёта и дано напутствие.