День открытых дверей 2023

День открытых дверей 2023



26 марта 2023
  • Поделиться:

26 марта  в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) прошел традиционный День открытых дверей, в котором приняли участие более 500 выпускников лицеев, гимназий, школ, колледжей города и области.

В ходе Дня открытых дверей абитуриенты познакомились с университетом и факультетами, правилами поступления на специальности и направления подготовки бакалавриата, магистратуры, аспирантуры. Также для гостей организовали экскурсии в учебные кабинеты и лаборатории и презентовали им учебные, научные, спортивные и культурно-массовые достижения университета и факультетов.

Со словами приветствия к абитуриентам и их родителям обратилась ректор университета Елена Макаренко, отметившая высокий уровень  подготовки специалистов для различных сфер экономики региона.

Также поприветствовал будущих абитуриентов президент университета Адам Альбеков.

Проректор по учебной работе Василий Боев рассказал о системе подготовки будущих специалистов, сложившейся в вузе.

Ответственный секретарь приёмной комиссии университета, проректор по развитию образовательных программ  и цифровой трансформации Юрий Радченко познакомил собравшихся с правилами приёма в вуз и особенностями приемной кампании 2023 года.

Проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко ответила на многочисленные вопросы о научной деятельности в вузе.

Проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Евгений Денисов рассказал абитуриентам о насыщенной студенческой жизни, о тех многочисленных мероприятиях, в которых принимает участие студенческая молодежь.

После официальной части на всех факультетах университета прошли встречи абитуриентов с деканами факультетов, заведующими специализированными кафедрами, студенческим активом, именными стипендиатами, победителями и призерами олимпиад и конкурсов, которые рассказали о системе подготовки специалистов в университете, социальной защите и обеспечении студентов, традициях факультетов и возможностях становления и развития личности студента в стенах университета.