Знания по истории российского предпринимательства покажут студенты Ростовской области

Знания по истории российского предпринимательства покажут студенты Ростовской области



21 марта 2023
  • Поделиться:

Сегодня, 21 марта, в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) стартовала IX Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов, организованная общественной организацией «Деловая Россия», Российским историческим обществом, Историческим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова и РАНХиГС при президенте РФ в рамках совместного проекта «История российского предпринимательства».

Перед началом Олимпиады студентов поприветствовала ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, отметив, что в РГЭУ (РИНХ) большое внимание уделяется формированию предпринимательских компетенций и пожелала всем удачи в решении заданий.
В своем приветствии председатель РРО ООО «Деловая Россия» Андрей Грибенюк отметил, что Олимпиада проводится с 2015 года и показывает эффективность.

О важности знания истории российского предпринимательства студентам напомнили проректор по учебной работе РГЭУ (РИНХ) Василий Боев, заместитель директора департамента экономики города Ростова-на-Дону Ирина Кравцова и председатель комитета по образованию РРО ООО «Деловая Россия» Снежана Бесчетная.

Организатором мероприятия от РГЭУ (РИНХ) выступила кафедра инновационного менеджмента и предпринимательства в лице заведующего кафедрой Владимира Джухи.

Олимпиада проходит в два этапа:

1. Региональный этап - 21 марта 2023 года на базе РГЭУ (РИНХ).

2. Федеральный этап для победителей регионального этапа планируется к проведению в апреле 2023 года Москве на базе Исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и/или Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.