Вручение переходящего знамени ректора РГЭУ (РИНХ) Штабу студотрядов

Вручение переходящего знамени ректора РГЭУ (РИНХ) Штабу студотрядов



23 марта 2023
  • Поделиться:

Сегодня, 23 марта 2023 года, в мраморном зале РГЭУ (РИНХ) состоялось торжественное подведение итогов конкурса «Лучший студенческий отряд ШСО РГЭУ РИНХ 2023» и вручение переходящего знамени ректора.

Поздравила студентов с праздником ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, отметив то, что за этот год студенческими отрядами была проделана большая работа и пожелала им развития.

С напутствием к бойцам ШСО РГЭУ (РИНХ) обратился председатель правления Ростовского штаба студенческих отрядов Дмитрий Кротов, отметивший возможность заработка в профессии, полученной в ШСО.

Также поприветствовал собравшихся научный руководитель университета Николай Кузнецов.

В своем приветствии проректор по воспитательной работе и молодежной политике Евгений Денисов сказал, что Минобрнауки России в 2022 году проводился конкурс среди образовательных организаций высшего образования на лучшую практику организации деятельности студенческих отрядов, где РГЭУ (РИНХ) занял 31 место из 69 вузов.

В конкурсе «Лучший отряд РГЭУ (РИНХ)» в этом году третье место получил сервисный отряд «Легенда», второе - сельскохозяйственный отряд «Деметра», почетное первое место и знамя ректора завоевал сервисный отряд «Пламенный Свет».