К таинственному Востоку прикоснулись на Дне Восточной культуры

К таинственному Востоку прикоснулись на Дне Восточной культуры



17 марта 2023
  • Поделиться:

16 марта  в Точке кипения  РГЭУ (РИНХ) состоялся ежегодный праздник факультета Лингвистики и журналистики, посвященный  Дню Восточной культуры. Организатором мероприятия выступила кафедра иностранных языков для гуманитарных специальностей.

Студенты-регионоведы считают, что Азия — мир древних традиций и строгих законов. Таинственный Восток может нравиться или нет, но точно никого не оставит равнодушным. Под руководством преподавателей, обучающиеся помогли присутствующим прикоснуться к этой тайне и приблизиться к пониманию красоты Дальнего Востока, совершив невероятное путешествие по удивительным странам – Китаю, Южной Корее и Японии.

Студенты 1-3 курсов направления «зарубежное регионоведение» подготовили познавательные и творческие номера на языках восточных стран. Аудитории удалось узнать о традиционной китайской чайной церемонии, о корейском этикете, японской поэзии и не только.

Почетными гостями Дня Восточной культуры стали: проректор по учебной работе Василий Боев; проректор по развитию образовательных программ и цифровой трансформации Юрий Радченко; проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Евгений Денисов; декан учетно-экономического факультета Ирина Кислая; директор Института магистратуры Елена Иванова; заместитель директора по воспитательной и профориентационной работе Института магистратуры Екатерина Волошина.