Стартовали Дни правового просвещения в Ростовской области

Стартовали Дни правового просвещения в Ростовской области



15 марта 2023
  • Поделиться:

С 13 марта по 7 апреля 2023 года при поддержке сенатора Российской Федерации Ирины Рукавишниковой проходит очередной этап социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области».

Для учеников 47 школы города Ростова-на-Дону был проведен правовой урок в формате интерактивной викторины на знание основ законодательства Российской Федерации, особое внимание было уделено вопросам финансовой грамотности, а также безопасности граждан в IT-сфере.

Ведущими правового урока стали студенты Юридического факультета РГЭУ (РИНХ), члены студенческого научного кружка «Государствовед», студенты – консультанты Юридической клиники университета.

В торжественной обстановке коллективу школы был вручен сертификат за организацию правового урока от имени декана Юридического факультета РГЭУ (РИНХ) Алексея Позднышова, а ученики получили памятные экземпляры Конституции Российской Федерации.

Организатором мероприятия выступила кафедра «Конституционного и муниципального права»: заведующий кафедрой Эмиль Баринов и доцент кафедры Антон Габович.

Кроме того, в рамках «Дней правового просвещения в Ростовской области», запланирован ряд просветительских мероприятий.

На базе Юридической клиники университета действует «горячая линия» для членов семей военнослужащих, выполняющих задачи в ходе проведения специальной военной операции и осуществляется оказание бесплатной юридической помощи для нуждающихся жителей Донского региона в очном и дистанционном формате.