Женское лидерство: в поисках баланса

Женское лидерство: в поисках баланса



6 марта 2023
  • Поделиться:

Предпринимательская точка кипения - это центр сообщества идейных, креативных и талантливых людей. И сегодня, 6 марта 2023 г., Точка кипения РГЭУ (РИНХ)  собрала бесценные истории о Женщинах, которые становятся путеводителем, вдохновителем, деятелем и образцом для тех, кто только начинает свою карьеру. 

На нетворкинг-сессию пригласили экспертов и успешных женщин – предпринимателей, общественных деятелей, преподавателей, ученых и исследователей, студенток, доказавших, что в современном мире женщины способны с успехом решать самые сложные проблемы, а также реализовывать масштабные проекты.

С приветствием к гостям обратилась ректор Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Елена Макаренко, поздравив всех с наступающим праздником. Также ректор отметила поддержку партнёров университета в проведении мероприятий и их помощь в карьерном развитии студентов вуза.

Также поприветствовали собравшихся научный руководитель университета Людмила Усенко и проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко.

Приветственный адрес участницам мероприятия прислала депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель регионального отделения «Союза женщин России» в Ростовской области Лариса Тутова.

Юлия Ханталина, основатель и руководитель Международного торгово-сервисного холдинга «SL GROUP» выступила спикером мероприятия с темой: «Это её дело: несколько историй о том, как делать бизнес красиво».

Екатерина Кузменькова, программный директор Точки кипения рассказала аудитории о том, как современная женщина может совмещать семью и карьеру.

Вопросы, обсуждению которых была посвящена нетворкинг-сессия, носили не только специфически женский, но и общечеловеческий, социальный и отчасти философский характер: 2 часа актуальных тем о карьере, бизнесе, самореализации, мышлении, энергии и красоте.

Гости нетворкинг-сессии искали ответы на вопросы, как сделать так, чтобы задуманное свершилось, как успевать быть лидером, женой, мамой и хозяйкой и при этом находить время для себя, как стать для своей команды не просто начальником, а наставником и ментором, четко добиваться своих целей и при этом оставаться женственной.

В рамках мероприятия также прошел мастер-класс «Имидж успешной женщины» Елены Гончаровой, персонального стилиста, автора статей о стиле и моде, обладательницы награды «Лучший стилист - Ростов-на-Дону 2022» по версии портала ЯПокупаю, а также интерактивный фуршет «Никогда не ешьте в одиночку», в рамках которого гостям было предложено совместно приготовить брускетты и десерт из нескольких ингредиентов и, конечно, гостей поздравили с Международным женским днем.