Круглый стол проведён кафедрой маркетинга и рекламы

Круглый стол проведён кафедрой маркетинга и рекламы



24 февраля 2023
  • Поделиться:

21 февраля 2023 года кафедра маркетинга и рекламы в рамках реализации Программы повышения финансовой грамотности в Ростовской области провела внутривузовский круглый стол на тему: «Планирование личного бюджета и стандарты безопасности в сфере онлайн-платежей». Участниками круглого стола стали студенты и преподаватели кафедры маркетинга и рекламы.

Встречу открыла зав. кафедрой маркетинга и рекламы Виктория Бондаренко, которая отметила, что целью круглого стола является выработка навыков планирования и регулирования личного бюджета и ответственного отношения к личным финансам; повышение цифровой грамотности студентов, формирование знаний в области безопасного поведения студентов в интернет-среде и их информировании о возможных компьютерных угрозах при совершении транзакций.

В рамках встречи участники обсудили ряд вопросов: личные финансы и финансовая независимость, личное финансовое планирование: управление доходами и расходами, проблемы безопасности онлайн-шоппинга, правила безопасности оплаты картой в интернете, распознание распространенных мошеннических схем, с которыми можно столкнуться в цифровой среде, в том числе признаки мошеннических сайтов.

Спикер мероприятия Юлия Солянская, старший региональный представитель компании Анджелини Фарма Рус, осветила вопросы, связанные с формированием личного бюджета на месяц, рассказала о том, что такое финансовые цели и как правильно их ставить и достигать, дала практические советы по способам ведения учета расходов и доходов с помощью программ и приложений.

В ходе мероприятия состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам грамотного составления личного бюджета, накопления и инвестирования денежных средств, разумного финансового поведения, безопасности транзакций в Интернет среде.

Провела круглый стол доцент кафедры маркетинга и рекламы Ольга Миргородская.