Вебинар финансово-налогового просвещения для пенсионеров и социальных работников РО

Вебинар финансово-налогового просвещения для пенсионеров и социальных работников РО



21 февраля 2023
  • Поделиться:

20 февраля 2023 г. прошел вебинар по финансовой и налоговой грамотности для пенсионеров и социальных работников Ростовской области, организованный кафедрой «Налоги и налогообложение» Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) и Отделением по Ростовской области Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Спикерами мероприятия выступили зав. кафедрой «Налоги и налогообложение» РГЭУ (РИНХ) Анжелика Мусаелян и представитель Отделения по Ростовской области Южного главного управления ЦБ РФ Наталья Шаповалова.

Целью проведения мероприятия выступила популяризация налоговой и финансовой грамотности, содействие формированию у старшего поколения опыта в использовании цифровых налоговых сервисов, киберграмотности, знаний в области налогов, финансов и защиты прав потребителя финансовых услуг.

В своем выступлении зав кафедрой «Налоги и налогообложение» Анжелика Мусаелян представила модернизированные цифровые сервисы для физических лиц, которые действуют с 2023 года. Особое внимание было обращено на работу с личным кабинетом физического лица, его новой функции «Семейный доступ», сохранению платежных документов и онлайн обращениям в налоговые органы в случае возникновения различных жизненных ситуациях.

Количество участников вебинара составило 353 человека. Многие из них задавали вопросы, связанные с использованием цифровых сервисов ФНС России, отметив при этом важность проведения подобных встреч для граждан.