День Российских студотрядов отметили в РГЭУ (РИНХ)

День Российских студотрядов отметили в РГЭУ (РИНХ)



17 февраля 2023
  • Поделиться:

Сегодня, 17 февраля 2023 г., в Точке кипения Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) прошло празднование Дня Российских студенческих отрядов.

Штаб студенческих отрядов за 2022 год завоевал награды на окружном уровне, принимал участие во Всероссийском слете, бойцы одерживали победы в творческом фестивале на региональном уровне, побывали в Архызе и провели школу руководящего состава, а также создали новый сервисный отряд – ПРОксима.

Поприветствовала собравшихся ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко и вручила бойцовки бойцам Штаба – Валерии Ишиной и Гюнель Тамандаровой.

Также поприветствовали аудиторию президент университета Адам Альбеков, проректор по воспитательной работе и молодежной политике Евгений Денисов

На мероприятии присутствовали почетные гости – председатель правления Ростовского отделения МООО «РСО» Дмитрий Кротов и командир Ростовского областного Штаба студенческих отрядов Роман Уколов, которые вручили:

- почетные грамоты со знаком отличия за достижение наивысших результатов в производственной, культурной и социально-значимой работе и активную поддержку деятельности Российских студенческих отрядов ректору РГЭУ (РИНХ) Елене Макаренко и президенту РГЭУ (РИНХ) Адаму Альбекову;

- благодарность за достижение высоких результатов в производственной, культурной и социально-значимой работе и вклад в развитие деятельности Российских студенческих отрядов проректору по воспитательной работе и молодежной политике Евгению Денисову и начальнику отдела по воспитательной работе и реализации молодежных программ Ангелине Жиденко;

- благодарность за высокий профессионализм и ответственность при выполнении поставленных задач во время третьего трудового семестра Анастасии Мамедовой.

Затем прошла торжественная передача постов руководителей отрядов «Пламенный свет», «Легенда», «Хамелеон», «Деметра», пресс-центра ШСО, а также объявлен заместитель руководителя Школы вожатых «ЮГА» в РГЭУ (РИНХ) – Диана Яковлева. В ШСО РГЭУ (РИНХ) открыто волонтерское направление, руководителем которого назначен Эмиль Олейник.

РГЭУ РИНХ занял 30 место в номинации «Лучшая практика организации деятельности студенческих отрядов в системе образования подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации», а также 36 место в номинации «На лучшую практику организации деятельности студенческих отрядов в системе образования» по итогам 2022 годам. Конкурс проводился среди всех вузов России.
Мероприятие сопровождали творческими номерами бойцы ШСО РГЭУ (РИНХ).