Патриотическое мероприятие «Наши герои»

Патриотическое мероприятие «Наши герои»



14 февраля 2023
  • Поделиться:

14 февраля в предпринимательской Точке кипения РГЭУ (РИНХ) состоялось патриотическое мероприятие «Наши герои» для обучающихся образовательных организаций, посвященное 80-й годовщине освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистких захватчиков.

Цель мероприятия - повышение уровня и качества знаний о Великой Отечественной войне.

Организатором мероприятия выступил Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.

Поприветствовал аудиторию от имени ректора РГЭУ (РИНХ) Елены Макаренко проректор по воспитательной работе Евгений Денисов.

Также выступили руководитель Центра патриотического воспитания Антон Черных и заведующий кафедрой исторических наук и политологии Виталий Наухацкий.

Студентам РГЭУ (РИНХ) были вручены благодарственные письма от РРО ООО «Российский Красный Крест»: Олегу Паевскому, Анастасии Сидоренко, Ирине Горбатенко, Павлу Коберниченко, Виктории Радченко, Дарье Зябкиной, Александре Врембяк.

После студенты были разделены на 6 команд и приступили к решению кейс-задач по исторической тематике. В результате работы над заданиями каждая команда подготовила проект просветительского мероприятия в память о Герое и представила его перед жюри.

Победу одержала команда №5: Надежда Васильева, Александр Кириленко, Александр Касьянов, Вадим Тихенко, Юлия Рыбина и Алексей Никитенко.

Второе место заработала команда Учетно-экономического факультета, третье – команда факультета Торгового дела.

В результате мероприятия студенты повысили знания об истории Ростова-на-Дону, а также поняли значимость освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.