Круглый стол «Наука России: инновации, технологии, приоритеты»

Круглый стол «Наука России: инновации, технологии, приоритеты»



8 февраля 2023
  • Поделиться:

6 февраля в рамках мероприятий, посвященных Дню Российской науки, кафедрой финансового и HR менеджмента был организован внутривузовский круглый стол на тему «Наука России: инновации, технологии, приоритеты».

С приветственной речью выступила заведующая кафедрой, доктор экономических наук, доцент Анастасия Усенко, подчеркнув значимость научных исследований для экономического развития России и обозначив возможности для реализации научного потенциала студентов.

Руководитель отдела интенсивного роста компании «ГЭНДАЛЬФ» Ангелина Васильева провела мастер-класс «Проактивное мышление», на котором рассказала, чем отличается проактивное мышление от реактивного, какие факторы влияют на состояние проактивности и как развить проактивное мышление.

Студенты-участники Круглого стола обсудили вопросы в таких областях, как:

· Инновационные преимущества и суверенные технологии российской экономики;

· Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации: формирование образовательных и профессиональных траекторий развития молодежи;

· Приоритеты социально-экономического развития России в условиях трансформационных изменений.

Слушатели активно включились в дискуссию и выполнение интерактивного задания, получили заряд мотивации для дальнейших научных исследований.