Подписание Соглашения с ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив»

Подписание Соглашения с ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив»



7 февраля 2023
  • Поделиться:

Сегодня, 7 февраля, состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о реализации проекта «Организация и проведение студентами образовательных семинаров по правовому просвещению граждан» между РГЭУ (РИНХ) в лице декана юридического факультета Алексея Позднышова и директора Юридической клиники Антона Габовича и ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив» в лице директора Дениса Белаша.

Проект реализуется с 2022 года по инициативе студентов – консультантов Юридической клиники РГЭУ (РИНХ). В июле 2022 года был проведен первый образовательный семинар. Участниками мероприятия стали члены Совета ветеранов Кировского района города Ростова-на-Дону, для которых студенты подготовили образовательные блоки по темам: противодействие интернет- мошенничеству, защиты персональных данных в сети интернет и цифровой среде. По итогам проведения мероприятия были подготовлены рекомендации государственным органам.

Поддержку в реализации проекта оказали ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко и декан Юридического факультета РГЭУ (РИНХ) Алексей Позднышов.

В 2022 году проект оказался в числе победителей на областном конкурсе лучших практик молодежной политики Ростовской области «партНеры КОмитета».

Проект включен в план реализации государственной программы Ростовской области «Молодежная политика и социальная активность» на 2023 год, утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 19.10.2020 № 100, на реализацию проекта предусмотрены денежные средства бюджета Ростовской области.

Подписание Соглашения позволит на системной основе проводить образовательные семинары по правовому просвещению граждан Ростовской области, вовлекать студентов в сферу молодежной политики, формировать их активную гражданскую позицию для укрепления гражданского общества.