День науки на Учетно-экономическом факультете РГЭУ (РИНХ)

День науки на Учетно-экономическом факультете РГЭУ (РИНХ)



6 февраля 2023
  • Поделиться:

Сегодня, 6 февраля, на Учетно-экономическом факультете состоялось Торжественное мероприятие для профессорско-преподавательского состава, посвященное празднованию Дня Российской науки.

Декан факультета Ирина Кислая от лица ректора РГЭУ (РИНХ) Елены Макаренко передала теплые поздравления в адрес профессорско-преподавательского состава факультета и пожелала здоровья, благополучия и неиссякаемой творческой энергии.

С приветственным словом выступила проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко. Наталья Геннадьевна поздравила с профессиональным праздником коллектив УЭФ и отметила весомый вклад профессорско-преподавательского состава факультета в развитие всех направлений научно-исследовательской деятельности, в рамках реализации задач национальных проектов и технологических инициатив по достижению целей Устойчивого развития.

Далее с приветственным словом к участникам торжественного мероприятия обратился проректор по развитию образовательных программ и цифровой трансформации Юрий Радченко. За участие в одном из таких проектов были вручены благодарственные письма депутата Государственной Думы РФ Ларисы Тутовой, а также благодарственные письма ректора ученикам средней школы: Софье Заяц и Андрею Тихомирову.

Член-корреспондент РАН, научный руководитель РГЭУ (РИНХ) Людмила Усенко также выступила с приветственным словом. Она отметила высокий научный потенциал факультета, указала на то, что профессорско-преподавательский состав УЭФ осуществляет большую организационную и общественную работу в научной сфере, пожелала творческих успехов, научных побед и свершений.

Высокие достижения в научно-исследовательской деятельности Учетно-экономического факультета обеспечиваются благодаря высокому профессионализму, глубоким познаниям и богатому практическому опыту профессорско-преподавательского состава, что позволяет сохранить лучшие традиции отечественного образования, развивать и продвигать науку.