Торжественное заседание Совета молодых учёных РГЭУ (РИНХ)

Торжественное заседание Совета молодых учёных РГЭУ (РИНХ)



2 февраля 2023
  • Поделиться:

2 февраля 2023 года в Предпринимательской точке кипения РГЭУ (РИНХ) состоялось торжественное заседание Совета молодых учёных РГЭУ (РИНХ).

Поприветствовала участников мероприятия ректор Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Елена Макаренко:

- В нашем университете каждый день – день науки. Ежедневно ученые занимаются научным трудом. Хочу поблагодарить каждого из присутствующих, кто своим вкладом в развитие науки создает историю нашего университета, - отметила Елена Николаевна.

С приветствием к собравшимся обратилась проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, а после вручила Елене Макаренко диплом за эффективную организацию и проведение конкурса проектных предложение «Трансформация экономики Ростовской области в новых условиях» за подписью председателя совета директоров ПАО КБ «Центр-инвест» Василия Высокова.

С докладом «Экосистема поддержки молодежных инициатив и проектов в РГЭУ (РИНХ)» выступил Никита Бухов, председатель Совета молодых ученых РГЭУ (РИНХ).

Руководитель студенческого бюро РГЭУ (РИНХ) Елена Котлярова выступила с докладом на тему: «Актуальные конкурсы и гранты для студентов и молодых ученых».

О мерах поддержки для инновационных молодежных проектов рассказала Анна Пушенко, заместитель генерального директора по грантовой поддержке инновационного бизнеса АНО «Агентство инноваций Ростовской области».

Обзор актуальных трендов и мероприятий, направленных на развитие молодежной науки в России провели аспиранты Галия Палютина и Анастасия Ходоченко.

После всех докладов состоялось награждение молодых ученых и студентов, активно участвующих во всероссийских научных конкурсах и Олимпиадах, хакатонах, фестивалях – 1053 диплома.

За организацию НИРС в университете награждены:

Наталья Вовченко, проректор по научной работе и инновациям;

Елена Котлярова, руководитель студенческого бюро;

Никита Бухов, председатель Совета молодых ученых;

Елена Добролежа, директор ИРТЦЭ;

Никита Лященко, директор центра развития карьеры и практической подготовки обучающихся.