Бизнес-игра от "Сбера" для студентов

Бизнес-игра от "Сбера" для студентов



28 января 2023
  • Поделиться:

24 января ко Дню российского студенчества «Сбер» провёл бизнес-игру для студентов 3-4 курсов в Юго-Западном банке ПАО «Сбербанк».

Команду Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) представили учащиеся третьего и четвертного курсов:

Илья Зубков (студент гр. ЭК-4311);

Дарья Каморная (студентка гр. СЕР- 141);

Татьяна Топилина  (студентка гр. ЭК-435);

Ксения Демченко  (студентка гр. СЕР- 141);

Вадим Евтушенко Вадим (студент гр. ЭК- 4312).

Суть игры заключалась в формировании бизнес-идеи и составлении плана по ее реализации. Из представленных  во время интенсива направлений бизнеса, вариантов бизнес-моделей, клиентских запросов и потребностей участники определялись с уникальной бизнес-идеей и создавали презентацию для потенциальных инвесторов.

По итогам игры команда РГЭУ (РИНХ) сформировала дорожную карту создания и развития компании, специализирующейся на выращивании зерновых культур и производстве безлактозной продукции, что было  высоко оценено экспертным жюри.

В рамках мероприятия перед участниками выступили председатель Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк»Евгений Титов, управляющий Ростовским отделением Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк» Руслан Салимов, а также специалисты HR-службы. После игры для ребят провели экскурсию по офису «Сбера» и рассказали о возможностях прохождения стажировок.

«Руководитель ростовского филиала провел экскурсию, потрясающие офисы, атмосфера тоже очень крутая, много выпускников РИНХа, которые возглавляют отделы. А вообще, было здорово увидеть такой красивый и большой офис, напрямую поговорить с руководителями и HR, мотивацией получить стажировку, зарядились на 100%. Спасибо за такую возможность!»,-Татьяна Топилина

«Очень крутые спикеры! Было очень интересно узнать как работает офис и чем занимаются сотрудники в течении дня», - Ксения Демченко.