Заседание Клуба стратегических инициатив Ростовской области

Заседание Клуба стратегических инициатив Ростовской области



26 января 2023
  • Поделиться:

Сегодня, 26 января 2023 г., ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко и проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко приняли участие в заседании Клуба стратегических инициатив Ростовской области под руководством заместителя губернатора Ростовской области Александра Скрябина.

Площадка Клуба стала местом обсуждения социально-значимых проектов, вопросов и задач, которые стоят перед регионом. Сегодня обсуждались три вопроса – о задачах и планах Клуба АСИ на 2023 год, о возможностях сотрудничества с Клубом,а также о сопровождении идей финалистов форума «Сильные идеи для нового времени»

В ходе конструктивного общения с экспертами регионального и федерального уровня выступили финалисты форума «Сильные идеи для нового времени» прошлого года и рассказали, как реализуются их идеи.

Об идее по созданию официальной цифровой платформы для размещения на ней задач от предприятий для решения научными коллективами рассказал Константин Тимолянов.

С идеей о проекте «Кластер «Ростовский завод технологического оборудования» выступил Белоусов Виктор Геннадьевич.

Идею по созданию Центра креативных индустрий представила Яна Куринова.

Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко выступил с докладом «О реализации Стратегии социально-экономического развития Ростовской области во взаимодействии Клуба стратегических инициатив с исполнительными органами области».

Секретарь Клуба АСИ, общественный представитель АСИ, проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ) Наталья Вовченко подчеркнула, что «все научно-технологическое пространство региона в 2022 году подверглось трансформации, но мы вошли в 2023 год с новыми возможностями и новыми приоритетами». Наталья Геннадьевна отметила необходимость создания Единой системы управления научно-технологическим развитием региона.